試合結果

試合結果

2019 三医大戦

団体戦:優勝/2チーム中
個人戦
準優勝:吉澤優人
第3位:大野華奈
女子優勝:大野華奈
最高学年賞:福元彩

2019 昭和大学定期対抗戦

団体戦:Bチーム 優勝/3チーム中
Aチーム 準優勝/3チーム中
個人戦
優勝:中川直哉
第3位:大野華奈
女子優勝:大野華奈

2019 三校戦

団体戦:優勝/3チーム中
個人戦
優勝:吉澤優人
第3位:中川直哉
第5位:大野華奈
新人賞:山口絵梨

2019 秋季関東医科学生弓道大会

団体戦:第3位/16チーム中

2019 第50回東日本看護学生弓道大会

団体戦:第14位/15チーム中

2019 東日本医科学生総合体育大会弓道競技

団体戦:第6位/27チーム中
個人戦
第7位:吉澤優人
第10位:中川直哉

2019 筑波大学定期対抗戦

団体戦:Aチーム 優勝/4チーム中
Bチーム 第4位/4チーム中
個人戦
優勝:中川直哉
第4位:福島爽太郎
第5位:吉澤優人

2019 花弓会

団体戦:Aチーム 第9位/13チーム中
Bチーム 第10位/13チーム中

2019 春季関東医科学生弓道大会

団体戦:優勝/16チーム中
個人戦
第5位:中川直哉

2019 千葉大学定期対抗戦

団体戦:Bチーム 優勝/4チーム中
Aチーム 準優勝/4チーム中
個人戦
優勝:中川直哉
準優勝:山田彩加
第3位:吉澤優人
新人賞:山田彩加
女子優勝:山田彩加

2019 京都府立医科大学定期対抗戦

団体戦:優勝/2チーム中
個人戦
男子第3位:中川直哉
女子優勝:衣袋桃代
女子準優勝:石田理紗
女子第3位:山田彩加
新人賞:山田彩加
最高学年賞:福元彩

2019 四校戦

団体戦:優勝/3チーム中
個人戦
優勝:中川直哉
準優勝:吉井ひなの
新人賞:深堀菜月
女子優勝:吉井ひなの

2018 紅葉会

団体戦:Aチーム 優勝/60チーム中
個人戦
優勝:衣袋桃代
準優勝:福元彩

2018 秋季関東医科学生弓道大会

団体戦:準優勝/16チーム中
個人戦
第4位:中川直哉

2018 三医大戦

団体戦:優勝/3チーム中
個人戦
優勝:中川直哉
第3位:吉井ひなの
第5位:前田尚輝
新人賞:深堀菜月
最高学年賞:射手矢雄介

2018 三校戦

団体戦:優勝/3チーム中
個人戦
優勝:中川直哉
準優勝:清水秀将
第3位:吉澤優人
新人賞:石川杏理
女子優勝:福元彩

2018 昭和大学定期対抗戦

団体戦:Aチーム 優勝/3チーム中
Bチーム 準優勝/3チーム中
個人戦
準優勝:中川直哉
第3位:吉澤優人

2018 第37回関東医学部予科学生弓道競技

団体戦:優勝/12チーム中
個人戦
優勝:中川直哉
準優勝:椎名いずみ
第5位:福島爽太郎
女子優勝:椎名いずみ

2018 第49回東日本看護学生弓道大会

個人戦
第4位:椎名いずみ

2018 筑波大学対抗戦

団体戦:Aチーム 第3位/4チーム中
Bチーム 第4位/4チーム中
個人戦
準優勝:吉澤優人
第4位:燒すみれ

2018 花弓会

団体戦:Aチーム 優勝/3チーム中
Bチーム 13/15チーム中

2018 春季関東医科学生弓道大会

団体戦:第5位/16チーム中
個人戦
準優勝:射手矢雄介

2018 千葉大学対抗戦

団体戦:Aチーム 優勝/4チーム中
Bチーム 第3位/4チーム中
個人戦
優勝:中川直哉
準優勝:吉井ひなの
第3位:片岡賢佑
新人賞:片岡賢佑
女子優勝:吉井ひなの

2018 京都府立医科大学大学定期対抗戦

団体戦:準優勝/2チーム中
個人戦
男子優勝:中川直哉
男子準優勝:伊藤和輝
女子準優勝:藤井あまね
女子第3位:衣袋桃代
新人賞:福島爽太郎
お兄さん、お姉さん賞:藤井あまね

2017 三医大戦

団体戦:準優勝/3チーム中
個人戦
準優勝:吉澤優人
第3位:射手矢雄介
新人賞:吉澤優人

2017 秋季関東医科学生弓道大会

団体戦:準優勝/16チーム中
個人戦
準優勝:射手矢雄介

2017 昭和大学定期対抗戦

団体戦:優勝/2チーム中
個人戦
優勝:前田尚輝
準優勝:射手矢雄介
新人賞:前田尚輝

2017 三校戦

団体戦:優勝/3チーム中
個人戦
準優勝:粟田潤
第3位:吉澤優人
第5位:中川直哉
新人賞:吉澤優人

2017 第36回関東医学部予科学生弓道大会

団体戦:優勝/12チーム中
個人戦
第5位:燒すみれ
第8位:吉井ひなの

2017 第48回東日本看護学生弓道大会

団体戦:第12位/12チーム中

2017 東日本医科学生総合体育大会弓道競技

団体戦:第16位/26チーム中
個人戦
女子準優勝:福元彩
女子新人賞:石田理紗

2017 筑波大学定期対抗戦

団体戦:Aチーム 第3位/4チーム中

2017 花弓会

団体戦:Bチーム 第13位/15チーム中
Aチーム 第15位/15チーム中

2017 春季関東医科学生弓道大会

団体戦:第8位/16チーム中
個人戦
第5位:泉谷英利

2017 千葉大学対抗戦

団体戦:Aチーム 優勝/4チーム中
Bチーム 第3位/4チーム中
個人戦
準優勝:泉谷英利
新人賞:泉谷英利
女子優勝:福元彩

2017 春の四校戦

団体戦:優勝/4チーム中
個人戦
優勝:射手矢雄介
準優勝:伊藤和輝
第3位:清水秀将
女子優勝:吉井ひなの
新人賞:泉谷英利

2016 紅葉会

団体戦:第6位/63チーム中

2016 三医大戦

団体戦:第3位/3チーム中
個人戦
優勝:老川開都
準優勝:藤井あまね
第4位:矢崎智恵
女子優勝:藤井あまね

2016 秋季関東医科学生弓道大会

団体戦:優勝/16チーム中
個人戦
第3位:加藤麟太郎
新人賞:泉谷英利

2016 昭和大学定期対抗戦

団体戦:Aチーム 優勝/4チーム中
Bチーム 準優勝/4チーム中 個人戦
優勝:清水秀将
準優勝:加藤麟太郎
新人賞:衣袋桃代

2016 三校戦

団体戦:準優勝/3チーム中
個人戦
優勝:清水秀将
第3位:泉谷英利
新人賞:泉谷英利

2016 第35回関東医学部予科学生弓道大会

団体戦:優勝/12チーム中
個人戦
準優勝:泉谷英利
第7位:加藤麟太郎
第10位:粟田潤

2016 第47回東日本看護学生弓道大会

団体戦:第11位/17チーム中
個人戦
女子最高学年賞:廣田慈世

2016 筑波大学対抗戦

団体戦:Aチーム 優勝/4チーム中
個人戦
優勝:香川大和
第5位:加藤麟太郎
女子優勝:藤井あまね
新人賞:香川大和

2016 花弓会

団体戦:Aチーム 第6位/16チーム中
Bチーム 第10位/16チーム中

2016 春季関東医科学生弓道大会

団体戦:第12位/16チーム中
個人戦
新人賞:清水秀将

2016 千葉大学定期対抗戦

団体戦:Aチーム 優勝/4チーム中
Bチーム 第3位/4チーム中
個人戦
優勝:燒リ萌々子
第3位:射手矢雄介
女子優勝:燒リ萌々子

2016 京都府立医科大学定期対抗戦

団体戦:準優勝/2チーム中
個人戦
男子優勝:射手矢雄介
男子第3位:堀見和輝
女子準優勝:福元彩
女子第3位:燒リ萌々子

2016 春の四校戦

団体戦:優勝/4チーム中
個人戦
優勝:射手矢雄介
準優勝:清水秀将
女子優勝:藤井あまね
新人賞:清水秀将

2015 秋季関東医科学生弓道大会

団体戦:第8位/16チーム中
個人戦
新人賞:香川大和

2015 第40回紅葉会

団体戦:第6位/65チーム中

2015 三医大戦

団体戦:第3位/3チーム中
個人戦
女子優勝:福元彩
新人賞:香川大和
最高学年賞:松井勇磨

2015 三校戦

団体戦:準優勝/3チーム中
個人戦
女子優勝:福元彩

2015 昭和大学定期対抗戦

団体戦:優勝/2チーム中
個人戦
優勝:市川瑛美
準優勝:射手矢雄介
第3位:桑原直孝
新人賞:燒リ萌々子

2015 関東医学部予科学生弓道大会

団体戦:準優勝/11チーム中
個人戦
第7位:堀見和輝
第9位:燒リ萌々子
女子優勝:燒リ萌々子

2015 東日本看護学生弓道大会

団体戦:第7位/16チーム中
個人戦
女子第4位:廣田慈世

2015 東日本医科学生総合体育大会弓道競技

団体戦:第16位/26チーム中
個人戦
男子新人賞:堀見和輝

2015 花弓会

団体戦:Aチーム 優勝/15チーム中
Bチーム 第4位/15チーム中
個人戦
準優勝:廣田慈世
第3位:加賀美有紀

2015 春季関東医科学生弓道大会

団体戦:第6位/16チーム中

2015 千葉大学定期対抗戦

団体戦:Bチーム 優勝/4チーム中
Aチーム 第2位/4チーム中 個人戦
優勝:福元彩
第2位:岡村絢怜
第3位:久保優芽佳
女子優勝:福元彩

2015 京都府立医科大学定期対抗戦

団体戦:準優勝/2チーム中
個人戦
男子優勝:射手矢雄介
女子優勝:廣田慈世
女子準優勝:池谷桃子
新人賞:今野えみ

2015 春の四校戦

団体戦:優勝/4チーム中
個人戦
準優勝:射手矢雄介

2014 秋季関東医科学生弓道大会

団体戦:第13位/16チーム中

2014 第39回紅葉会

団体戦:Aチーム 第13位/67チーム中
個人戦
第5位:井村里佳

2014 三医大戦

団体戦:第3位/3チーム中
個人戦
第2位:神谷育
新人賞:加賀美有紀

2014 昭和大学定期対抗戦

団体戦:優勝/2チーム中
個人戦
準優勝:市川瑛美
第3位:木佐木俊輔
女子優勝:市川瑛美
敢闘賞:加藤麟太郎

2014 三校戦

団体戦:準優勝/3チーム中
個人戦
第4位:射手矢雄介

2014 第33回関東医学部予科学生弓道大会

団体戦:準優勝/12チーム中
個人戦
第4位:佐々木雅美

2014 東日本看護学生弓道大会

団体戦:第13位/15チーム中
個人戦
女子第5位:佐々木雅美

2014 東日本医科学生総合体育大会弓道競技

団体戦:第15位/26チーム中
個人戦
女子第5位:井村里佳

2014 筑波大学対抗戦

団体戦:Aチーム 第3位/4チーム中
個人戦
準優勝:岡村絢怜

2014 花弓会

団体戦:Aチーム 第6位/17チーム中
個人戦
準優勝:岡村絢怜

2014 春季関東医科学生弓道大会

団体戦:第3位/16チーム中
個人戦
第4位:射手矢雄介

2014 千葉大学定期対抗戦

団体戦:Aチーム 優勝/4チーム中
Bチーム 第3位/4チーム中
個人戦
準優勝:岡村絢怜
第3位:田中大貴
女子優勝:岡村絢怜
新人賞:河邊大征

2014 京都府立医科大学定期対抗戦

団体戦:第2位/2チーム中
個人戦
男子優勝:木佐木俊輔
女子準優勝:神谷育
新人賞:市川瑛美
最高学年賞:木佐木俊輔

第2回東京慈恵会医科大学・昭和大学対抗戦

団体戦:準優勝/2チーム中
個人戦
優勝:木佐木俊輔
新人賞:河邊大征